Рубрика: История

О служении вспоможения замолвите слово…

Складывается впечатление, что служение вспоможения в современной Церкви оказывается в пренебрежении. Мы можем видеть локальные проявления сего служения и чаще всего на частном, индивидуальном уровне, НО увидеть сие служение на уровне глобальном — весьма затруднительно, потому что когда доходит до необходимости в сём служении, оказывается, что его и нет. В сегодняшних условиях конечно же отдельно …

Читать далее

Епифаний Кипрский о семье Назарянина

Мы часто слышим возмущения по поводу трактата «Происхождение Иешу», который по мнению многих наносит оскорбление Назарянину. Однако, оскорбляющиеся, как правило, и сами не знают в каком свете изображают Назарянина «отцы церкви», которые хотели бы Его возвеличить и прославить.

Читать далее

О термине «Троица»

О термине «Троица» уже так много сказано и в разных контекстах, что мне остаётся по существу только повторить то, что я уже говорил ранее.

Читать далее

«Язычники» и «времена язычников»

Да, время коротко и время близко в контексте пророческого слова Писаний. И вот мы снова обращаемся к вопросу о язычниках и их временах, дабы иметь реальное Библейское представление о том, кто есть кто и что.  На самом деле вопрос не праздный, а весьма, весьма существенный. И в этом вопросе, как не странно покажется, сходятся как …

Читать далее

Об изматывающей теме

Нет, слов нет, когда случаются на форуме изматывающие темы . Специфика таких тем заключена в том, что они изматывают не потому, что они просто тяжёлые, а потому что они касаются лично меня. однако насколько такие темы не были бы изматывающими тем не менее их польза в том, что они обнажают нутро участников и если не …

Читать далее