Монополия на свободу

Первая редакция предлагаемой статьи была опубликована на портале JesusChrist.ru в 2007 году. С тех пор прошло не мало времени, многие вещи изменились, обновились, но принципы, о которых говорится в статье остались без изменения. А поскольку блог «Про Линукс простым языком» как бы почил в бозе по тем или иным причинам, и было принято решения о публикации второй редакции статьи, поскольку её тематика по прежнему актуальна.

Читать далее

О служении вспоможения замолвите слово…

Складывается впечатление, что служение вспоможения в современной Церкви оказывается в пренебрежении. Мы можем видеть локальные проявления сего служения и чаще всего на частном, индивидуальном уровне, НО увидеть сие служение на уровне глобальном — весьма затруднительно, потому что когда доходит до необходимости в сём служении, оказывается, что его и нет. В сегодняшних условиях конечно же отдельно взятая община может и не потянуть такое служение, но сотрудничество общин в этом направлении, посредством создания соответствующих некоммерческих организаций, может как-раз позволить всё — таки реализовать такое служение в современной Церкви. А потребность в этом служении велика, потому что горшки то же должен кто-то выносить за лежачими больными, что бы у них был шанс встать на ноги. Читать далее

Экспорт в ЖЖ

Вот поставил себе экспортёр в «живой журнал» и самому интересно сработает он или нет.

 

Костыли и танцы с бубном

Вот и вернулось всё на круги своя и блог снова заработал в полную силу. Надо сказать, что работоспособность блогу помогли восстановить  пара кувалд, пинки, а так же костыли и танцы с бубном, что положительно сказалось на работоспособности сего ресурса, за что им — огромное спасибо! 🙂

Что случилось с блогом моим?

На данный момент блог находится на переработке. Приведём его в норму — всё вернётся на круги своя.

Павел меняет прописку?

В последние время что-то часто стали поминать на форумах эпизод из Деяний, когда Павел по слову Иакова взял на себя издержки за принявших обет. И ведь что интересно: рассматривают сей эпизод в темах под названием «Согрешил ли Павел?» (подразумевается «что не по вере — грех) и «Приносил ли Павел в жертву животных?».

Читать далее

Взял на пробу офис от Майкрософт

Пришло мне тут на ум взять , да попробовать на своей машине Microsoft Office 2010. Поскольку учётная запись на ресурсе «дяди Гейтса» у меня есть, то она и послужила мне в качестве регистрационных данных. После чего мне на e-mail пришло сообщение с подтверждением пробного заказа, за который даже не пришлось платить. Впрочем, я не знал, что дистрибутив офисного пакета предоставляется по принципу самовывоза, а точнее самозагрузки и в итоге загружал ещё два дня это «полгиговое счастье с хвостиком». И вот теперь сижу и строчу данный пост для последующей публикации.

Читать далее

Епифаний Кипрский о семье Назарянина

Мы часто слышим возмущения по поводу трактата «Происхождение Иешу», который по мнению многих наносит оскорбление Назарянину. Однако, оскорбляющиеся, как правило, и сами не знают в каком свете изображают Назарянина «отцы церкви», которые хотели бы Его возвеличить и прославить. Читать далее

MySQL просит о помощи

Как стало известно готовится поглощение Sun одним из её конкурентов в сегменте баз данных Oracle. В следствии этого существует весьма высокая вероятность изменения статуса проекта MySQL. Начата компания в поддержку спасения MySQL от изменения её статуса.

Читать далее

О термине «Троица»

О термине «Троица» уже так много сказано и в разных контекстах, что мне остаётся по существу только повторить то, что я уже говорил ранее.

Читать далее