Взял на пробу офис от Майкрософт

Пришло мне тут на ум взять , да попробовать на своей машине Microsoft Office 2010. Поскольку учётная запись на ресурсе «дяди Гейтса» у меня есть, то она и послужила мне в качестве регистрационных данных. После чего мне на e-mail пришло сообщение с подтверждением пробного заказа, за который даже не пришлось платить. Впрочем, я не знал, что дистрибутив офисного пакета предоставляется по принципу самовывоза, а точнее самозагрузки и в итоге загружал ещё два дня это «полгиговое счастье с хвостиком». И вот теперь сижу и строчу данный пост для последующей публикации.

Вот, например, что можно сделать при подготовке записи в блоге:

Конечно же, это может любой редактор: и здесь проблем нет; а мне просто интересно, что же можно ещё с данным инструментом провернуть JПриятно удивило то, что офисный пакет от «дяди Гейтса» способен читать документы в свободных форматах, которые так любит мой OpenOffice.org: правда, документы в формате Майкрософт Офиса свободные офисные пакеты читали всегда. И не только читали, а могли и создавать без проблем. В действительности, тот факт, что Майкрософт пошла на добавление функции работы с ODF связано с тем, что сию милую корпорацию ,по сути, принудили к сему решением соответствующего органа ЕС. И надо сказать, — подействовало, что очень радует.

В принципе можно и тк поизголяться:

Но в итоге должен заметить, что в принципе всё это есть и в свободном офисном пакете, поэтому не совсем понятно за что платить 130 баксов с хвостиком. Впрочем, это тоже кому-то ведь надо.

3 комментария

  1. Если привыкнуть к новому интерфейсу, то форматирование документов стало чуть удобнее по сравнению с предыдущими версиями. К тому же починили наконец-то лейбу при прицепливании файлов в документ в виде иконки. Раньше я постоянно подчищал лейбу, убирая путь C:Documents and Settingsи так далее.

    MS Office действительно намного эргономичнее Open Office, за то и бабки платятся. Но для себя я бы не покупал, пользовался OO. А раз дали на работе — то как отказаться?

    1. Сам знаешь, многих держит именно привычка на том или ином софте. Да, мы понимаем, Слава, что у каждого пакета есть свои плюсы и минусы, но конечный пользователь всё-таки привязан к тому, что привычно. И выступая в этом качестве тоже — мы не исключение. Вот не давно ставил LibreOffice для Windows, а Java там уже не в комплекте по лицензионным соображениям. Вот сегодня получил образ OpenSuSE Linux 12.1, а там в «Заметки к выпуску» уже прямо сказано «нужна Java от Oracle — качайте сами» :).

  2. А вот мне Стив Балмер все шлет Signature Edition дистрибктивы…

    😉

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.